ВЕСЕННЕЕ СОЛНЦЕ: МОДНЫЕ ОЧКИ

Солнцезащитные очки становятся тем самым штрихом, который завершает образ, добавляет ему стиля и оригинальности. Сохраняет этот аксессуар и свою практическую функцию – защищает глаза и нежную кожу век от воздействия ультрафиолетовых лучей. Современная модная индустрия уделяет солнцезащитным очкам огромное внимание. Ежегодно на выбор модниц представляются десятки самых разных новинок.

«Бабочки»

 

Мода в 2023 году оказалась очень лояльна к этой модели очков. Причем, чем оригинальнее «бабочки» будут смотреться, тем лучше. Оставьте лаконичные формы в прошлом, откройтесь для креатива. В этом году трендовыми считаются солнцезащитные очки-«бабочки» с необычными перемычками, сужением у переносицы и линзами, которые напоминают распахнутые крылья.

Квадратные без оправы или щит

 

Еще она новинка сезона. У модниц, проживающих на Западе, данная модель стала популярной в текущем году. Квадратные солнцезащитные очки без оправы относятся к категории оверсайз. Благодаря им черты лица кажутся миниатюрными. Такой аксессуар станет удачным дополнением для повседневных, кэжуал, бохо, гранж образов.

Круглая классика

 

Если острые углы – не ваш вариант, тогда вашему вниманию, классические круглые очки. Такие актуальные очки и не гипертрофированно большие, и не крошечные. Аккуратные, женственные, не экстравагантные и жутко модные. Идеальны и для повседневного образа, и для коктейльного мероприятия.

С геометрией

 

Солнцезащитные очки в виде геометрических фигур также продолжают удерживаться на лидирующих позициях. Модницы полюбили данную модель за оригинальность. Популярны: ромбовидная форма, треугольник, полукружие, абстрактная геометрия, а также квадрат, но уже в широкой пластиковой оправе. Модные женские солнцезащитные очки-2023 геометрической формы – это отличная возможность добавить экстравагантности в образ.

Эпатаж во всей красе

 

Полный полет фантазии – так можно назвать следующий тренд сезона весна-лето 2023. Неожиданные материалы, асимметрия, логомания, футуризм, сумасшедший декор – только малая часть того, что продемонстрировали дизайнеры на неделях мод. Если вы поклонница экстравагантных солнцезащитных аксессуаров, то самое время проявить свой стиль во всей красе!

Солнцезащитные очки прочно вошли в мир большой моды около ста лет назад. В 1929 году основатель компании Foster Grant пустил этот аксессуар в массовое производство. Затемненные линзы в простенькой круглой оправе продавались на пляжах и в самых многолюдных местах больших городов, благодаря чему быстро получили широкое распространение не только у рядовых обывателей, но и у знаменитостей, почитателей загара, теннисистов, водителей. Сегодня солнцезащитные очки — едва ли не самый важный аксессуар, которые многие носят круглый год.

Дарья Михайлова,
директор по развитию сети салонов Stefan

НАШИ БУТИКИ

ТОЦ Проспект

ТРЦ Огни

ТРЦ Пионер

КАТАЛОГ

БРЕНДЫ

© 2024 Stefan. Все права защищены.

Enni Marco

Ripani

Gianni Conti

СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ

КОНТАКТЫ

+7 (3852) 58-14-14

Адреса салонов

О нас