МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ СУМОК

Модные женские сумки весной и летом радуют разнообразием: обилие трендов позволит каждой из нас найти подходящий актуальный вариант. Стилисты рекомендуют пока убрать подальше излишне массивные поясные модели, перфорированные сумки, изделия из нейлона. Не лучшие времена переживает и замша: сейчас дизайнеры явно предпочитают ей гладкую кожу.

Какие же сумки будут модными в 2023 году? Рекомендуем учитывать тенденции, которым отдали должное большинство кутюрье.

• Текстуры. Актуальна гладкая кожа, выделка под рептилию, деним, рельефный текстиль и мех. Интересный эффект может достигаться за счет декора из меха, бахромы или многочисленных рюш. Трендовые сумки обычно изготовлены из одного материала, комбинации разных текстур встречаются нечасто.

• Модные цвета сумок. Наряду с традиционным черным и оттенками коричневого в коллекциях дизайнеров можно встретить золотые, серебряные, красные, розовые и белоснежные сумки. Популярны нежные оттенки, например, лаванда, персик, жемчужно-серый.

• Размеры. На подиумах можно увидеть большие, очень большие и гигантские сумки, однако и традиционные модели среднего размера никуда не делись в отличие от формата «микро», утратившего актуальность. Самые маленькие модные женские сумки предлагаются для вечерних выходов, для ношения на поясе или на цепочке.

• Форма. Модные в 2023 году сумки для женщин могут иметь разную форму, но в основном дизайнеры отдают предпочтение традиционным прямоугольным, квадратным и трапециевидным моделям. Также актуальны сумки-багеты и сумки-полумесяцы, круглые и полукруглые изделия.

• Блестящие украшения. Модные весной 2023 года женские сумки блестят и сверкают. Такого эффекта производители добиваются благодаря использованию металлизированной кожи, пайеток и страз. Теперь блестящие аксессуары уместны не только вечером: они добавят праздничности повседневным аутфитам.

Сумки оверсайз

 

К радости поклонниц вместительных аксессуаров модные сумки 2023 года должны быть большими и объемными. Каркасные или мягкой формы, простые или необычные крупные сумки исключительно удобны. Оригинальный дизайн приветствуется, а вот в заметном декоре необходимости нет – объемный аксессуар сам по себе привлекает внимание и может выступать в качестве акцента аутфита.

Сумки с цепями

 

Модные сумки весны и лета часто дополняются металлическими цепями всех размеров и цветов. Самый традиционный такой аксессуар – маленькая сумочка на цепочке в стиле Коко Шанель, но это не единственный вариант. Цепи могут использоваться не только в качестве ручки, но и в качестве украшения.

Жесткая форма

 

Четкие чистые линии в сумочной моде по-прежнему актуальны, особенно если речь идет об аксессуарах для деловых образов. Модные жесткие сумки обычно имеют небольшие размеры, лаконичную форму и минимум украшений. Подобные модели отлично дополнят не только офисный костюм, но и любые повседневные аутфиты. Сумки жесткой формы всегда выглядят дорого и благородно, легко комбинируются с любой одеждой и придают образу респектабельность.

Вязаные и плетеные

 

Летом модные женские сумки из кожи традиционно уступают место текстильным моделям, вязанным и плетеным аксессуарам. Так будет и в 2023 году. И что особенно приятно, такой аксессуар прослужит не один сезон: мода на вязаные и плетеные сумки возвращается каждое лето.

Тренд сумок – блеск

 

На подиумы возвращается гламурный блеск. Модные сумки для женщин этой весной могут быть украшены пайетками и стразами, а многие дизайнеры предлагают эффектные модели золотого и серебряного цвета. Они ярко сверкают на весеннем солнце и удачно комбинируются не только с вечерними нарядами, но и с повседневными аутфитами.

Выбрать мужчине достойный аксессуар в подарок – не самая легкая, но вполне выполнимая задача. Ориентируясь на основные критерии, каждая женщина сумеет подобрать идеальный презент представителю сильного пола.

Дарья Михайлова,
директор по развитию сети салонов Stefan

НАШИ БУТИКИ

ТОЦ Проспект

ТРЦ Огни

ТРЦ Пионер

КАТАЛОГ

БРЕНДЫ

© 2024 Stefan. Все права защищены.

Enni Marco

Ripani

Gianni Conti

СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ

КОНТАКТЫ

+7 (3852) 58-14-14

Адреса салонов

О нас