Несколько советов мужчине, как выглядеть респектабельно: аксессуары в стиле Денди

Одни мужчины выглядят абсолютно неприметно, другие — выделяются даже в толпе. В чем их секрет, как им удается выглядеть настолько представительно и респектабельно?

Скажем сразу, стоимость одежды, обуви и аксессуаров — не главное. Стоит разобраться, как выглядеть привлекательно, чтобы располагать к себе людей и получать бонусы от своей привлекательности на работе и в личной жизни.

Правило “выше на ступень”

У вас есть какие-то цели, стремления, представьте, кем вы хотите быть через год, два, пять. Это может быть руководитель отделения, региональный представитель, бизнесмен. А теперь посмотрите, как сейчас одеваются люди из этой отрасли. Начнем с эффективного приема, суть правила в том, чтобы выглядеть наряднее окружающих, но лишь на ступень. Собираясь на мероприятие, оцениваем его уровень, место и ситуацию, затем подбираем одежду на ступень выше этого уровня.

Вы сразу найдете множество вариантов, не бойтесь выделяться. Например, в коллективе, где все ходят в толстовках, наденьте модный свитер, футболку замените рубашкой и т.д. Но не переусердствуйте, и не сделайте шаг назад. Следите за традициями корпорации, где работаете, и соблюдайте дресс-код.

Следовать классике, а не моде

За модой следить тоже не помешает, мужские тренды могут быть очень интересными. Но в вопросе респектабельности на первое место все же выходит классика. Это касается верхней одежды, обуви, костюмов. Последние заслуживают отдельного внимания.

Самый простой способ выглядеть дорого для мужчины — это надеть пиджак или костюм. Это значит, что они обязательно должны присутствовать в гардеробе.

 

Аксессуары в стиле Денди

Тренды в мужской моде приходят и уходят, а стиль денди — это навсегда. Немногие мужчины будут носить на каждый день костюмы-тройки, шейные платки или бабочки. Но есть такие аксессуары, которые актуальны вне зависимости от ситуации.

Приобретите кожаную деловую сумку или портфель, солнцезащитные очки или медицинскую оправу, создавайте неповторимые образы каждый день. Качественный ремень на брюках или джинсах, стильный кошелек или бумажник, классические наручные часы, подтяжки — также аксессуары, которые повышают респектабельность и привлекательность.

Все перечисленные мужские аксессуары придают веса в обществе. Но если в одном образе их будет очень много, то мы получим обратный эффект.

Солнцезащитные очки

Дизайнерские солнцезащитные очки – универсальный аксессуар, который не только защищает от ультрафиолетового излучения, но и позволяет создать неповторимый респектабельный вид. Мужчины особо тщательно выбирают данный аксессуар, чтобы подчеркнуть стиль, сохраняя образ сильного и уверенного человека.

Для сильной половины человечества важны такие качества оптики, как практическая польза и уникальный внешний вид. Такие характеристики с высокими показателями в себе сочетают лишь дизайнерские солнцезащитные очки. Эксклюзивные солнцезащитные очки могут быть собраны вручную и сочетают невероятное разнообразие материалов: каучук, натуральное дерево, карбоновое волокно, сталь и стекло. Ручная работа делает очки неповторимыми и поможет создать индивидуальный образ.

Помощь профессионалов

Выглядеть респектабельно и дорого будет проще, если заручиться помощью профессионалов. В идеале обратиться к стилисту, ведь предметы гардероба должны сочетаться между собой. Поэтому часто мужчины начинают с капсулы – как ее собрать, задача стилиста, но вы можете проконсультироваться и у продавца в бутиках при покупке одежды и модных аксессуаров. Хороший парикмахер и барбер — также солидный вклад в свой внешний вид.

Дарья Михайлова,
директор по развитию сети салонов Stefan

НАШИ БУТИКИ

ТОЦ Проспект

ТРЦ Огни

ТРЦ Пионер

КАТАЛОГ

БРЕНДЫ

© 2024 Stefan. Все права защищены.

Enni Marco

Ripani

Gianni Conti

СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ

КОНТАКТЫ

+7 (3852) 58-14-14

Адреса салонов

О нас