Очки-маска - тренд весна-лето 2024

Знакомимся с самыми эффектными и необычными очками, выполненными в стиле аксессуаров.

Каждый сезон дизайнеры подготавливают для нас множество интересных и необычных новинок, которые призваны разнообразить наш гардероб и сделать каждую модницу уникальной. Одним из таких ярких трендов предстоящего сезона весна-лето 2024 стали очки изогнутой формы, напоминающие маску горнолыжников и сноубордистов.

 

«Большие линзы как никогда полезны для глаз зимой, а еще выглядят особенно стильно с объемными пуховиками!»

 

Пускай такие очки и ассоциируются у нас со спортом, в 2024 они станут неотъемлемой частью повседневного гардероба. Такая модель должна как-бы обтекать лицо и может быть сделана как из одной большой линзы, так и из нескольких отдельных стекол. Что касается оправы, то здесь тоже свобода выбора — очки могут быть как с оправой, так и без нее — оба варианта будут актуальными в этом году.

 

Очки-маску на пол-лица наступающей весной нам предлагают сочетать не с привычной одеждой в спортивном стиле, а с романтическими платьями, пастельными тонами, кружевом, струящимися тканями, одеждой в стиле бохо.

Популярны всегда

 

Очки в форме маски сложно назвать новым трендом, они были популярны всегда в силу своей функциональности и удобства. Защитные свойства такой формы оспаривать не приходится, они максимальны. Добавьте к этому последнее увлечение современной моды футуризмом, и вам станет понятно, почему очки-маска, очки-щиток так популярны сейчас и почему без них не обходится ни одна коллекция известных брендов.

 

Более того, в прошлом сезоне дизайнеры предложили носить спортивные, лыжные, например, очки-маски не только по прямому назначению, но и комбинировать их с обычной городской одеждой для создания ярких и стильных образов.

 

А еще впереди лыжный сезон: солнца станет больше, и лучи, отраженные от снега и льда, будут ослеплять. В такое время без надежной защиты глаз не обойтись.

Очки-маска Daisuke

 

Очки-маска Daisuke – результат сотрудничества немецкой компании по производству очков Mykita, являющейся одним из трендсеттеров отрасли, и эксцентричного дизайнера немецкого происхождения Берхарда Вильгельма (Bernhard Willhelm). Надо сказать, что обозначение «очки» в отношении этой модели вообще- то весьма условное. Ее скорее следует классифицировать как защитный экран с элементами очков.

 

Эта напоминающая забрало модель вдохновлена Японией – страной, в которой творческий тандем реализовал уже немало успешных проектов. Материалом «очков» является майлон (Mylon), представляющий собой собственную разработку компании- производителя. Модель доступна в нескольких цветовых решениях, в том числе с золотистыми зеркальными линзами, благодаря которым особенно легко поверить в то, что завтра наступит уже сегодня!

Дарья Михайлова,
директор по развитию сети салонов Stefan

НАШИ БУТИКИ

ТОЦ Проспект

ТРЦ Огни

ТРЦ Пионер

КАТАЛОГ

БРЕНДЫ

© 2024 Stefan. Все права защищены.

Enni Marco

Ripani

Gianni Conti

СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ

КОНТАКТЫ

+7 (3852) 58-14-14

Адреса салонов

О нас