СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ ОСЕНЬ 2023: МОДЕЛИ, ФОРМЫ

В женском образе важную роль играют аксессуары. Они помогают завершить аутфит, добавить завершающий акцент. Солнцезащитные очки — один из таких аксессуаров. Сегодня они больше не защита от глаз, а модная ключевая деталь образа. А носить их можно не только в солнечные дни, но и в пасмурную погоду.

В этом сезоне в тренде авиаторная классика в чёрной, золотой и стальной оправе с тёмными полупрозрачными или прозрачными линзами. Они были в моде и раньше, поэтому, если они у вас есть, спешите доставать. Авиаторы — универсальная модель, которая подружится со строгой классикой и расслабленным кэжуал. Также не забываем про очки из пластика. Сегодня он может быть представлен на любых моделях солнцезащитных очков. Особенно интересно выглядит на прямоугольных очках, на форме «кошачий глаз» и на вайфарерах. Толщину оправы можете регулировать самостоятельно, на это ограничений нет. Стильно смотрятся прямоугольные модели в широкой роговой оправе, заушники которых тоже широкие под стать самим очкам. А если не хотите тяжести оправы, попробуйте модели в тонкой металлике или без неё. Остроугольный квадрат с тонкими дужками — ваш идеальный облегчённый вариант.

Авиаторы

 

Вместе с каплеобразной формой пришли авиаторы геометрической формы. Хоть оправа и сложная, сегодня она выглядит актуально. В таких очках можно создать олдскульный образ и запрыгнуть на байк. А можно добавить к строгому костюму и создать классической деловой образ.

Квадрат

 

Ещё одна актуальная форма сегодня — квадраты со скруглёнными углами. Универсальный вариант для тех, что носит очки круглый год. Их можно комбинировать осенью с пальто и куртками, а летом с платьями и шортами. Массивный квадрат из тонкого стекла придётся по душе многим модницам. Такие очки могут быть и без оправы, просто стёкла в цвете.

Тишейды

 

Если квадратные формы не подходят по типу лица, выручат тишейды. Круглые очки в стиле Джона Леннона добавляют изюминку строгому образу. Они надолго закрепились в трендах и пока не планируют уходить. Оправы в них могут быть разные. Хорошо смотрятся модели в металлической оправе или широкой пластиковой.

 

Овальные

 

С нами остаются овальные оправы. Так что смело их носим. Они выглядят интереснее, чем привычная классика. Внимательно подбирайте размер: очки должны быть ровно в ширину лица.

Ретро-геометрия

 

Геометрические узкие формы а-ля ретро полюбились многим модницам. Они могут быть различных форм: мягкие плавные углы, строгая геометрия, немного приплюснутые, черепаховые или из цветного пластика. Это — главный тренд лета, который уже успели оценить многие.

Очки-маски

 

Разбавляем классику креативом и обращаем внимание на очки-маски. Подойдут для экстра-трендовых образов. Если пока не решаетесь на такую модель, можно присмотреться к флэт-топ очкам, они более спокойные, это что-то между спортом и футуризмом.

С наступлением осени когда яркое и тёплое солнце все еще светит на горизонте и, как ожидается, будет ярко светить по крайней мере несколько месяцев. Так или иначе, модные солнцезащитные очки – это то, без чего не обходится трендовый современный женский аутфит. Как еще можно добавить загадочности, яркости и индивидуальности в образ как не экспресс-способом, надев стильные очки?!

Дарья Михайлова,
директор по развитию сети салонов Stefan

НАШИ БУТИКИ

ТОЦ Проспект

ТРЦ Огни

ТРЦ Пионер

КАТАЛОГ

БРЕНДЫ

© 2024 Stefan. Все права защищены.

Enni Marco

Ripani

Gianni Conti

СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ

КОНТАКТЫ

+7 (3852) 58-14-14

Адреса салонов

О нас