ЧТО ТАКОЕ ДЕЛОВАЯ СУМКА: МОДЕЛИ, ХАРАКТЕРИСТИКИ И КАК ВЫБРАТЬ

Деловые женские сумки — это атрибут, который особенно уместен в деловой среде: на встрече, в офисе, на конференции. Такие сумки нужно иметь в гардеробе по двум причинам: во-первых, их дизайн универсален и позволяет сочетать сумку с разной цветовой гаммой, а во-вторых, сумка для офиса имеет оптимальные габариты, но при этом визуально выглядит аккуратно и не громоздко.

Основные параметры деловых сумок

 

При выборе сумки для работы, необходимо учитывать не только размер, но цвет и форму. Правильно подобранная сумка поможет создать впечатление собранной и успешной женщины.

Цвет

 

Для создания делового образа лучше выбирать модели нейтральных цветов. С любым нарядом гармонируют сумки светлых оттенков: песочного, бежевого, кофейного, кремового и молочного. Но если хочется добавить строгому образу красок, то можно присмотреться и к ярким оттенкам. Здесь важно правильно их сочетать с образом, чтобы не выглядеть слишком нарядно. Например, сумка красного цвета отлично дополнит total-black образ.

Форма

 

Деловая женская сумка должна быть практичной и элегантной. Благодаря правильно подобранной форме, она может быть не только удобным помощников в работе, но и стильным аксессуаром.

В наши дни любая форма будет уместна: в моду возвращаются мягкие бесформенные сумки, но при этом остаются в тренде жесткие каркасы и необычные формы сумок.

Размеры

 

Размер сумки играет важную роль. В маленькой сумке не очень удобно носить бумаги, планшет и ежедневник. А в слишком большой сумке — есть вероятность возникновения хаоса, где важные документы могут помяться. Модель среднего размера с параметрами 36 х 13 х 26 см отлично впишется в деловой стиль и вместит все необходимые вещи для работы. Важно обратить внимание на внутренние отделения. Они помогут рассортировать вещи и избежать бардака внутри сумки. Пара внутренних карманов на молнии — идеальное решение для мелких канцелярских товаров и косметики.

Материалы и фактура

 

Современные сумки — это смесь привычной классики и нестандартных решений. На одном ряду по популярности стоят сумки из натуральной кожи, знакомые нам еще с давних времен, и сумки из прозрачного гибкого материала, светоотражающего нейлона и даже из переработанного пластика. Сумка из качественного материала всегда будет выглядеть презентабельно и уместно.

Фактуру для строгого образа лучше тоже выбирать однородную: гладкую, матовую, можно попробовать слегка рельефную текстуру, но следите, чтобы узор поверхности сумки не слишком бросался в глаза. Натуралистичные животные текстуры тоже будут смотреться строго, но стильно.

Особенности дизайна

 

В деловой сумке сочетается строгость и женственность. Этот эффект достигается с помощью четких линий и симметрии. В некоторых случаях в качестве элемента дизайна неплохо смотрится брелок в виде кисти или логотипа.

 

С чем носить?

 

Конечно с деловым костюмом, брючный костюм актуального кроя, это ваша палочка-выручалочка, который днем создает безупречную репутацию на бизнес-встрече, а вечером, меняем аксессуары и вы звезда вечеринки. Не забудьте только сменить деловой портфель на сверкающий клатч.

Деловая сумка для работы прекрасно подходит к одежде в стиле casual: джинсам, платьям, приталенным плащам, а также к туфлям-лодочкам. Помните правило трех составляющих: сумка, обувь, одежда. Лишь при гармоничном подборе этих элементов ваш наряд будет завершенным.

Дарья Михайлова,
директор по развитию сети салонов Stefan

НАШИ БУТИКИ

ТОЦ Проспект

ТРЦ Огни

ТРЦ Пионер

КАТАЛОГ

БРЕНДЫ

© 2024 Stefan. Все права защищены.

Enni Marco

Ripani

Gianni Conti

СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ

КОНТАКТЫ

+7 (3852) 58-14-14

Адреса салонов

О нас